ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как красиво состыковать кафельную плитку резонансных цветов черную и белую?

Лилия 29 сентября 2018 г., 11:43
Добрый день! Помогите советом, пожалуйста!!! Делаем ремонт в квартире и встал вопрос отделки ванной, ну и как обычно бывает, что-то идет не так. Купили плитку черную 20×50 (низ) и белую 25×60 (верх). Вроде бы все просчитали в данных размерах. Но при процессе укладки (горизонтальной) не нравятся стыки перехода между черной и белой плиткой. Можно ли применить вертикальную укладку плитки (белую) и горизонтальную (черную) вместе?
Комментариев: 11 Поделиться:
Дамир

А почему нет, в чем сам вопрос то?? Вы же уже смотрели на раскладку??? Все нормально???

30 сентября 2018 г., 17:36

Исходя из размеров плитки, как я начал читать вопрос, я так и подумал, что у вас и будет укладка плитки каждого цвета по-разному. То есть один цвет вертикально, другой горизонтально. А вы ещё и вопрос по этому поводу задаёте. Конечно можно так, к чему вопрос, надо было изначально прикинуть по размеру стены (ширине) как смотреться будет.

02 октября 2018 г., 13:50
Лилия

Все таки делаем укладку плитки только горизонтально. Неплохо выходить, вроде бы.

02 октября 2018 г., 22:05
Сергеев Павел

Все в ваших руках....экспериментируйте и найдете тот результат, который вам понравится. Плитка разных размеров и разных цветов дает не плохой разгон))) для вашей фантазии. Для укладки плитки нет жестких правил. лишь бы поверхность ее была ровной и...все. А уж каким методом и способом вы будете ее укладывать дело только ваше!!! Можете даже под углом ее укладывать....

03 октября 2018 г., 11:18

Если Вы подразумеваете: что черный низ - это пол, а белый вверх - стена, то стыкуйте плитку через угловую раскладку. Если речь об укладке плитки разных цветов и размеров на одной стене, то её можно состыковать через Н-раскладку, или пропустить между разными видами плитки ряд из узких керамических вставок.

03 октября 2018 г., 18:15

Можно конечно всё, на что фантазии хватает. Сами стыки будут затираться и уже затирку подбирайте для перехода по вкусу. Но вот только как у вас швы будут тут уже извините, размер плитки разный, свести вряд ли получится. Можно выложить карандаш, это узкая плитка для переходов например 50мм. Так будет симпотичнее разброс смотреться.

05 октября 2018 г., 19:23

Такой вариант укладки плитки конечно можно делать. Только, практически при идентичных размерах плиток, это вообще не будет смотреться. У вас что белая, что чёрная плитка прямоугольники, только чёрные поменьше. И при таких размерах один из цветов ставить вертикально? Оно можно, ну прост смотрится это не очень, по-колхозному как-то. Уж слишком большой разбег между одним и тем же цветом будет.

08 октября 2018 г., 12:47
Сергеев Павел

Я согласен с Вяслаевым. Укладка плитки черной с белым по цвету после укладки будет похоже на какой то туалет на сельском вокзале. Но это мое сугубо личное мнение. Лично мне не нравиятся такие тона у плитки и как ее не укладывай будет отдаленно напоминать шахматную доску. Такой стиль был любимым во времена СССР. Тогда хорошей плитки было не найти и в организациях и других учреждениях очень часто такими цветами и отделывали "отхожие места".....бррррр. ужас..!

09 октября 2018 г., 07:51

Знаете Лилия, нужно было ещё вам указать, для представления наглядности, размеры стены. По высоте её и по ширине. Я бы смог бы примерно вам накидать вариков как можно было бы уложить плитку. Потмоу, что тут надо как минимум иметь данные те же с которыми вы имеете дело, а размеров плитки тут недостаточно. Кстати, есть и такой вариант, чтобы просто выкладывать их "лёжа" в ряд. У вас в таком случае чёрная и белая плитка будут ровно "встречаться" через каждый метр, по длине. Но тут, я уже говорил, надо размер стены ещё понимать по ширине и по высоте.

12 октября 2018 г., 15:15

Добрый день! Когда не нравится переход можно пустить что-то типа бордюрчика (металлизированная планочка) разной ширины бывает. Смотрится очень стильно. Под краны, душ.

17 октября 2018 г., 09:45
Васильев Артем

Добрый вечер! Конечно же можно применить вертикальную укладку плитки (белую) и горизонтальную (черную) вместе!

07 ноября 2018 г., 17:59
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024