ФорумСтроительство домов и коттеджей
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Из какого материала сделать перекрытие для пристройки к дому?

Романыч 26 сентября 2015 г., 19:48
Прошу совета. Выгнал стены первого этажа пристройки к дому, который недавно купил. Фундамент из монолитного железобетона. Стены из пеноблоков. Теперь вопрос встал по перекрытию. Из чего его сделать: из бетона или дерева? Дом у меня имеет также два этажа и перекрытие в нем бетонное. Сомнения есть и по одному, и по другому материалу. Дерево со временем придет в негодность, рассохнется, и оно не такое прочное, как бетон. Бетон, наверное, лучше, и он более дешевый, но и тяжелый. Кто что посоветует? Заранее благодарю за ответ.
Комментариев: 4 Поделиться:
Никита Рем

Все зависит от того, какой у вас фундамент, насколько он прочный. Для того чтоб залить бетоном, нужно придерживаться определенной технологии, чтоб не наделать делов, и ваши стены не просели прилично. Но я думаю, что нанятые строители знают, как заливается перекрытие или как укладывается армирующая металлическая сетка.

Прежде всего, нужно рассчитывать нагрузки на стены и фундамент. А если все сделано правильно, то такое перекрытие будет вечным и более дешевым, нежели деревянное. И не настолько оно будет тяжелым. Кроме того, потом и отделку помещений легче сделать. Так что если хорошо подумать, то это вариант. Ну, а перекрытие из железобетонных готовых плит - вообще супер. Но тут нужно смотреть, насколько удобно их укладывать, есть ли подъезд для крана, выдержит ли стена такую нагрузку. Опять же, расчеты нужны.

27 сентября 2015 г., 12:36
Андрей

Я думаю, что хорошим вариантом будет перекрытие из дерева. Оно не требует проводить особых расчетов по заливке перекрытия бетоном. Ведь самому не всегда под силу это сделать, а специалисты берут за такую услугу приличные деньги. Делайте перекрытие или сплошной укладкой бруса, или сначала укладывайте швеллера через определенный промежуток, либо другой металлический прокат, и дальше в пазы закладывайте деревянную доску. А по поводу заливки бетоном я, конечно, не знаю, настолько ли дешево все это и по времени затратно. Опалубку из дерева придется делать, подпорки. А это то же дерево, которое может пойти на перекрытие. Так что, наверное, не дешевле. Да и самому колотиться с растворами не совсем просто. Тем более, добиться монолита, вручную заливая перекрытие, не особо получится. Кроме того, бетона нужно будет сделать прилично, даже если не такая большая ваша пристройка. Вручную это сделать тяжеловато будет. Можно конечно вызвать бетононасос, но во сколько он обойдется – вопрос.

28 сентября 2015 г., 10:07
Олег. Строй сити

У меня есть опыт в этом деле. Помогал укладывать знакомым деревянное перекрытие. Брались деревянные балки 150х100 мм, укладывались на расстоянии около 600 мм друг от друга. Делались пазы в балках, и рейками 40х50 мм набиралась доска 30-50 мм. Получались короба. В них положили утеплитель. Мы укладывали минвату. Можно засыпать керамзитом, соломой, замешанной на глине (но это хлопотно). И не нужно применять краны, бетономешалки, насосы. Все делается руками. Если спецы строители есть, сделают как нужно. А деревянное перекрытие с утеплителем еще и тепло- и звукоизоляцию хорошую дает. И чтобы обеспечить более долговечную и надежную конструкцию из деревянного перекрытия, ее нужно защитить от огня специальной пропиткой. Можно перестраховаться и еще биозащиту произвести антисептиками. Тогда будете спокойны.

30 сентября 2015 г., 14:26
Электрон Петя Эдуардович

Помогал укладывать знакомым деревянное перекрытие.

26 мая 2016 г., 22:15
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024