ФорумДвери входные, межкомнатные. Перегородки
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Двери во влажное помещение

jo 13 мая 2015 г., 19:59
Всем привет! Хочу сделать душевую кабинку без поддона. Для нее нужны двери и стенки. Габариты полотна 130*80 см. Поделитесь, какой материал подойдет для двери? Где его можно приобрести по нормальной цене? Может быть, у вас есть советы по установке подобных кабин, рад ознакомиться с удачным и не очень опытом. На картинке увидите, что примерно я хочу получить в итоге.
Отредактировано: 13 мая 2015 г., 22:21
Комментариев: 5 Поделиться:
Олег

Очень практичная вещь, я вам скажу. Себе делал такую, вообще проблем никаких нет. Правда, проектировал душевую изначально при постройке дома. А двери надо брать специальные, водоустойчивые. Лучше всего стеклянные, с ними точно проблем не будет. Продаются везде, где есть товары для сауны.

13 мая 2015 г., 22:05
Андрей Сергеевич

Стекло форевер! Большинство образцов делается из алюминиевого профиля и каленого стекла или полистирола. Если профиля нет, то повышаются требования к ровности стен. По поводу цены. Стекло дороже, но надежнее. Полистирол уступает в цене, однако со временем теряет свой первоначальный вид. Некоторые производители даже обрабатывают витражи антигрязевым покрытием. Такие двери легко мыть, и они медленно пачкаются.

Советую поставить раздвижные двери. Они не будут воровать пространство, при бережном пользовании прослужат много лет. Распашные тоже неплохие, но занимают дополнительное место изнутри или снаружи. Надо ответственно отнестись к организации сливного трапа. Если укладку производить косо, криво, абы живо, тогда на полу будут скапливаться лужи. В любом случае трубы рано или поздно будут засариваться, что может привести к подтоплению комнаты. Поэтому рекомендую сразу доверить дело профессионалу.

14 мая 2015 г., 18:06
Николай

Вот очень удобный вариант:

Отвел в ванной угол, подключил воду, организовал слив и все. Только нужны ровные стены и точные замеры.

14 мая 2015 г., 21:41
SpecStroy

Для душевых кабин есть вариант стенок и дверей, изготовленных из полистирола. Достаточно бюджетно, но такие дверцы мутнеют, разводы от воды трудно отмываются, новизна теряется ну очень быстро. Это мой неудачный опыт.

Стеклянные двери для душевых кабин ‒ идеальный вариант. Они с легкостью крепятся к керамической плитке, легко моются, со стекла быстрее стекает вода, такие двери проще содержать в идеальной чистоте. Они не мутнеют при использовании годами.

Стенки и дверцы кабин изготавливаются из ударопрочного стекла или акрила. Самый безопасный вариант ‒ ламинированное стекло (триплекс). Если оно разбивается, то не разлетается на осколки, а остается в конструкции. С таким материалом можно смело брать стекло 8 мм, оно тоньше и соответственно дешевле.

Большой плюс стеклянных поверхностей ‒ широкий выбор цветовой гаммы. Для душевых кабин стекло используют прозрачное и матовое. У меня в ванной комбинированный вариант, очень эффектно смотреться.

14 августа 2015 г., 10:35
Ривол

Можно купить белые двери для влажных помещений с возможность остекления. Покрытие ПВХ, заполнение пенополистиролом. В комплекте 1шт. полотно и коробка. Размер от 2000*600*38 до 2000*900*38. Стоимость остекления 1650 рублей. Сами двери в полной комплектации будут стоить 6 890 рублей. Могут изготовить любой нестандартный размер. Двери цветные и монокор стоят на 1 000 рублей дороже.

26 октября 2016 г., 22:52
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024