ФорумДвери входные, межкомнатные. Перегородки
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Делать новый дверной проем или оставлять один старый при совмещении ванны с туалетом?

Sila4 24 января 2016 г., 13:49
Привет всем участникам форума! Нужен совет. Собираюсь делать ремонт в ванной и туалете и хочу их совместить. Перегородка между ними тонкая, она убирается на раз. А вот что делать с дверьми? Убирать обе и вместо них делать одну по центру или одну заложить кирпичом, а вторую оставить? Как правильнее и дешевле?
Комментариев: 6 Поделиться:
Леха

Привет! Сохраните уже существующий дверной проем. Это даже без подсчетов будет дешевле. Могу сказать из личного опыта, что лучше оставить дверь ванной. Обдумайте расположение всего, что необходимо внутри совмещенного санузла: как и где расставить ванну, раковину, унитаз, и куда какие коммуникации подводить.

27 января 2016 г., 16:01
Ревака Николай

Согласен, оставляйте существующий проем, можно даже дверь не снимать. По поводу того, какую дверь оставлять, нужно вам самому решать. Все зависит от планировки. Может вам захочется установить под одной из заложенных дверей душевую кабину или поставить унитаз. Я с такими вариантами не раз встречался. Иногда люди пытаются ставить эту сантехнику пооригинальнее, чтоб не так, как у всех. Ненужный проем заложите лучше кирпичом, гипсокартон для санузла не очень подходит, может со временем размокнуть.

30 января 2016 г., 01:30
Игорь Токарев

Я разобрал обе двери и сделал у себя дверь посредине. Натаскался кирпича, будь здоров. Скажу честно, погорячился. Нужно было оставлять существующую дверь – или из ванной комнаты, или из туалета. Тогда больше места было бы под стеной и можно было бы еще и бойлер повесить, машинку стиральную поставить. Так что хорошенько подумайте, прежде чем принимать решение.

31 января 2016 г., 13:44
Валентин

Лучше заложить кирпичем и много материала не понадобится. Сделайте капитальную стену, я сделал так и повесил туда водонагревательный бак. У меня накопительный бак на 100 литров и его вес при полном объеме доходил до 120 кг. Для такого веса необходима несущая стена и хорошее крепление.

06 октября 2016 г., 14:12
Око

вопрос конечно несерьезный.... и столько ответом об одном и том же... тоже ни о чем.

06 октября 2016 г., 23:43

Оставляйте тот из дверных проёмов, который будет удобнее для попадания в реформированную ванную комнату. А второй, не выбранный, закрывайте любым вам удобным способом. Можно гипсой влагостойкой закрыть проём или кирпичом. В итоге всё равно материал заделки не будет виден в конечном счёте. А делать новый дверной проём и закладывать два существующих будет накладнее по финансам и времени.

25 июля 2017 г., 18:24
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024