ФорумСтроительные материалы
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Что такое аквапанели?

Игорь 28 марта 2015 г., 20:54
Привет всем! Я недавно был в строительном магазине, взгляд упал на аквапанели от Кнауф. Консультант рассказал, что они применяются как альтернатива гипсокартону в помещениях с повышенной влажностью, обладают хорошей стойкостью к грибкам и не горят. Кто-то работал с этим материалом, как он себя ведет?
Комментариев: 9 Поделиться:
Никита

Скажу сразу, что удовольствие не из дешевых. Детальная информация есть на русском сайте кнауфа. Хотя они о своих недостатках не будут рассказывать.

29 марта 2015 г., 11:20
Андрей

Это прямоугольный лист толщиной немного больше 1 см. Он с одинаковым успехом применяется как для внутренней, так и для наружной отделки. Состоит из сердцевины на цементной основе, которая с двух сторон армирована стеклотканевой сеткой с керамзитовым невесомым наполнителем. Такая «начинка» позволяет легко раскроить аквапанель.

Совокупность материалов на самом деле защищает от влаги на 100 %. Панели, предназначенные для внутренней отделки, можно использовать даже в банях, прачечных и очистных сооружениях. Благодаря наличию в составе портландцемента (связующего вещества) панели переносят чрезвычайно высокий уровень влажности, экстремальные температуры и их колебания. Им не страшен открытый огонь.

29 марта 2015 г., 20:14
Борис Сергеевич

Я пользовался аквапанелью КНАУФ для внутренней отделки дома. Один лист 240*90 весит около 30-40 кг, как мне показалось, хотя производитель утверждает, что материал легкий. Лучше его не гните, потому что может потрескаться. Опять же, разработчики говорят о том, что аквапанель хорошо гнется в сухом виде. По характеристикам сырье напоминает ГВЛ, только состав немного отличается. Режется так же, как ГВЛ: лобзиком прорежьте верхнюю часть, сделайте надлом, затем поработайте над нижней стороной. Устанавливать можно с помощью саморезов по гипсокартону или ГВЛ, только сначала слегка раззинкуйте будущее отверстие.

31 марта 2015 г., 15:23
Кондратенко Игорь Игоревич

Я использовал аквапанели как основу под кафель в ванной. У них отличные влагоустойчивые характеристики, крепил на металлический каркас. В один момент, даже не захотел продолжать и думал, что кафель класть не буду. Выходит очень ровная поверхность. Видел, как их используют в строительстве перегородок. Вот думаю на кухне их установить, но пока заканчиваю ванну. Подходят для всех помещений с высокой влажностью.

08 августа 2016 г., 16:47
Анатолий Иванович

Я аквапанелями разделял санузел. У меня общая ванная с туалетом и 2 детей. Меня поймут те, у которых есть дети. Пришлось разделять. Каркас построил из профилей, все швы замазал герметиком. Выходит очень прочная конструкция, которая не впитывает влагу. Стоит около 2 лет и горя не знаем. У вас ванна в пластике, поэтому проблем с установкой пластика не возникло. Отличный материал для перегородок. Вот пример того, что из них можно построить, но материал очень дорогой.

17 августа 2016 г., 20:30
Егор

Аквапанели-это листовой материал с минеральным заполнителем и с обеих сторон армированный сеткой. Аквапанели разделяются для внешних и внутренних работ. Внешняя имеет огромную стойкость к изменению погодных условия и применяется в строительстве потолков и стен снаружи, фасада, цоколей, с/х систем. Внутренняя панель устанавливается на клей и применяется в помещениях с повышенной влажностью. Используют в помещениях с влажной уборкой (кухня, вокруг бассейна), любые каркасные конструкции.

23 октября 2016 г., 22:19
Вадик
Я аквапанелями полностью выровнял пол и стены в ванне. Они дорогие, лучше сразу оптом брать на базе. Режутся немного сложней, их можно садить на клей, но я дополнительно засверливал. Стыки герметиком заделывал. Для шпатлевки необходимо клеить сетку, поверхность идеально ровная. И да, он плохо гнется. Конструкции только с острыми углами.
12 ноября 2016 г., 21:17
Хорват

Дорогой и прочный материал для черновых работ. Идеально подойдет для санузла. Лично я работал ими 2 года назад. Не стали ровнять стены штукатуркой и панели посадили на клей и дополнительно притянули их к стене дюбелями. Сверху 2 слоя гидры, а для стыков используем ленту и никакого герметика, только лента и сверху гидра. Все! За 2 суток полностью подготовили основание под плитку. На века. Ничего не бухтит, не отстает. Но цена очень сильно кусается, это да. С этим ничего не поделать. Зато экономит прилично времени и сил.

29 октября 2021 г., 20:30
Денис

лоя гидры нанести. Честно. Если делаете для себя, то лучше ГКЛ, если заказчик не против подкинуть на такой материал, то дерзайте.

30 мая 2022 г., 19:31
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024