ФорумДвери входные, межкомнатные. Перегородки
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Что раньше: декоративная перегородка или потолок из гипсокартона?

Slava 25 декабря 2015 г., 23:40
Здравствуйте. Хочу во время ремонта сделать декоративную перегородку. При этом планирую монтировать гипсокартонный потолок. Перегородка будет из дерева или ламинированного ДСП, со сквозными полочками. Встал вопрос: что делать раньше, подвесной потолок или перегородку? Никак не могу определиться.
Комментариев: 6 Поделиться:
Ревака Николай

Мое мнение – сначала потолок, потом декоративная перегородка.

26 декабря 2015 г., 01:44
Сергей

Кто-нибудь облокотится прилично с весом на такую перегородку, и она вместе с подвесным потолком ляжет на пол. Установка всех перегородок осуществляется раскреплением к жестким опорам снизу и сверху, скажем, к плите перекрытия и балке перекрытия.

26 декабря 2015 г., 22:59
Владимир Моховиков

Я считаю, что сначала монтируется перегородка, далее производится облицовка потолка. Для надежности можно усилить перегородку брусом, например, с размерами 40х40.

29 декабря 2015 г., 22:56
Антон

Сначала идет перегородка, потом потолок. Во время монтажа перегородки используйте более надежную обрешетку, саму обрешетку можно скрепить скобами к потолку и полу. Если будет гипсокартонный потолок, значит придется приклеивать багеты. Не покупайте белые, их придется шпатлевать и красить, намучаетесь, если есть возможность, берите деревянные, они дороже, но не испортите поверхность.

06 октября 2016 г., 14:20

С чего удобно с того и начинайте, но только делайте только черновые работы, если сделаете сразу под чистую любую из этих работ вы уделаете всё что можно. Как закончите сверлить, штробить и долбить преступите к итоговой работе разница тоже не велика, смотрите по материалу с каким удобней, а все стыки всё равно закроются плинтусами, уголками, откосами или ещё чем то.

17 мая 2017 г., 09:36

Вообще разницы нет, что раньше потолок или перегородка, когда речь идёт о декоративной перегородке. Начинайте с того, что вам будет удобнее и проще первым устанавливать. А все советы по укреплению и дополнительному крепежу к основе потолка и иже с ними, в топку. Вы всего лишь декоративную перегородку ставите, а не ДЗОТ устанавливайте.

10 августа 2017 г., 21:00
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024