ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Что лучше - обои или декоративная штукатурка?

Александр, Ferrara Design 04 июля 2016 г., 19:44
Этот простой опрос нам важен, чтобы узнать мнение обычных потребителей?
Если Вам больше нравятся обои - напишите ОБОИ и напишите пару слов почему. Если декоративная штукатурка - напишите ДЕКОРАТИВКА и пару слов почему. Заранее благодарим за участие.
Комментариев: 8 Поделиться:
Кондратенко Игорь Игоревич

Выбираю декоративную штукатурку. Да, обои дешевле и на поклейку их уйдет 2 дня, но декоративная штукатурка долговечнее. Обои продержатся не более 10-15 лет, а штукатурка более 20 лет, она не боится механических повреждений и легко поется, если нанести защитный слой. Моя выбор даже не падал на обои. У меня двое детей и обои в комнатах служат для них большим ватманом.

05 августа 2016 г., 13:04
Ищенко Юлия Дмитриевна

Обои хороши своей простотой, с ними можно сэкономить время и загладить некоторые дефекты на стене. Следовательно обои более хороши на ровных поверхностях. В специализированных магазинах есть огромный выбор орнаментов и цветов на любой вкус. Однако, если нам ориентироваться на долговечность, то штукатурка всем даст форы.

Если вам нужно придать форму стене и декоративность, наподобии мрамора, кожи или дерева, например, то штукатурка здесь незаменима. К тому же она не требует основательных подготовительных работ, поглощает запахи и звукоизолирует вашу комнату, что добавляет плюсов ей. Но это требует больших затрат сил и времени.

05 августа 2016 г., 20:22

Я бы отдал предпочтение - декоративной штукатурке. Если обои использовать длительное время, под ними заводится плесень, которую очень трудно вывести. Сталкиваться с этим приходится постоянно, во время ремонта квартиры, когда срываешь старые обои, в подавляющем большинстве случаев можно встретить плесень. Она конечно выводится специальными составами, но только во время ремонта, когда обои приходится срывать. Если не делать ремонт несколько лет, то жильцы данной квартиры даже не подозревают какая зараза и них под обоями и чем они дышат. Поэтому, если жильцы квартиры в ближайшие несколько лет ремонт больше не планируют - я советую декоративную штукатурку.

09 августа 2016 г., 14:16
Вадик

Конечно, все выбрали декоративную штукатурку, но если все правильно сделать, то никакой плесени под обоями не заведется. Декоративная штукатурка очень дорогая, обои дешевые и так, если мы покроем стены антисептическим средством, затем пройдемся грунтовкой, далее шпаклюем финишной шпаклевкой, опять грунтуем и клеим обои. Если соблюдать всю последовательность и консистенцию, соблюдать инструкцию, то под обоями никогда не заведется грибок. Обязательно проветривайте помещение 3 раза в день.

14 сентября 2016 г., 22:47

Декоративная штукатурка уже лет 5 как перестала быть дорогой. А вот обои дешевые - это тоже миф. Особенно если красивые... И еще особенно когда посчитаешь стоимость эффективного метра квадратного...

15 сентября 2016 г., 12:03
Виткор

Ferrara Design, согласен полностью, и это правда. Обои действительно есть по цене очень и очень не дешевые... + подготовка, клей, работа ...

15 сентября 2016 г., 14:11
Мурат

Оба материала дорогих. Хорошие обои стоят от 1 000 рублей за рулон, а качественная штукатурка также. Если честно, то мне ближе обои. Их поклейка займет пару дней, не нужна идеально ровная поверхность, большой выбор оттенков и узоров, придают квартире богатый вид. Единственный весомы плюс штукатурки, так это ее легкая реставрация поврежденного участка.

30 октября 2016 г., 22:52

Из предложенных вариантов вами на фото мне не импанируют ни первый ни второй вариант. А, если делать выбор между тем или иным видом, то тут дело вкуса. Так как и обои бывают довольно-таки оригинальные, так и исполнение декоративной штукатуркой тоже. Единственный фактор. который повлияет для меня на выбор - это практичность.

ДЕКОРАТИВКА - менее маркая и легче отмывать.

30 июня 2017 г., 13:40
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024