ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как утеплить холодные деревянные полы ?

Ольга 08 февраля 2017 г., 20:55
здравствуйте! частный дом, полы деревянные - доска. Очень холодные полы, как правильно заделывать щели, и, можно ли покрыть их линолеумом, как утеплить полы?
Комментариев: 28 Поделиться:
Игорь

Ольга, Вы хоть полистали форум? Этих тем уже целая куча создана. Даже на первых страницах все есть и все доступно. Зачем опять создавать по 300 раз одно и тоже?

09 февраля 2017 г., 19:40
Ольга

все что написано касается квартир - у меня частный дом - уже закрыли все вентиляции - все равно холодно

09 февраля 2017 г., 21:40
Артем

Вы, конечно, извините, но сайт ремонт квартиры, а не домов.

Необходимо срывать доски, смотреть на лаги. Если их заменять, то стелите пароизоляцию пол лаги, пространство между лаг засыпаете керамзитом или кладете пенополистирол. Если ППС лег и есть щели, то задуваем их пеной. Далее кладем плиты OSB, стыки заделываем герметиком, можно шпатлевкой с армирующей сеткой.

Если честно, то порядок работы ничем не отличается от квартиры. Тем более, не известно на чем расположен сам дом. Грунт там или фундамент, может есть система перекрестных лаг. Мы же не знаем, хоть фото дайте или опешите более подробно.

09 февраля 2017 г., 22:02
Ольга

спасибо за ответ - просто месяц как купили - строение добротное - фундамент высокий за лаги не знаю - в тех паспорте ничего не пишут - по периметру 4 отдушины - смысл работ поняла - утеплить без срывания досок не получиться - извините что не на тот сайт зашла - только у вас увидела конструктивные ответы на вопросы еще раз спасибо

09 февраля 2017 г., 23:38
Артем

Не за что, обращайтесь) Вы извините, что накинулся) сделайте фото и дадим Вам полезные советы)

10 февраля 2017 г., 00:18
Ремонтник квартир

Ольга, Вы правильно зашли! Мы рады Вам!

Расскажите про Ваши планы на ремонт, если планируете, или же Вам нужно утеплиться любым приемлемым способом но без капитально ремонта полов?

Тут есть над чем подумать...

Пришлите фото если есть, возможно станет немного яснее, чего можно ожидать от полов и того что под ними...

И, позволю себе не согласиться с Артёмом, что полы в квартире тоже, что и полы в доме... это Вы опять же правильно заметили!

10 февраля 2017 г., 01:23

Да сейчас куча вариантов утеплить пол без грязи и пыли,какието варианты энергозатратны,какието дорогие по материалам но можно не вскрывать.Дом стоит на фундаменте высоко от земли,от этого промерзание,надо утеплять уличную часть фундамента.

10 февраля 2017 г., 06:13
Ольга

в ближайшее время отсканирую что есть в тех документах и выставлю фото - надеюсь на вашу помощь

10 февраля 2017 г., 18:30
Ольга

16 февраля 2017 г., 18:29
Ольга

Как и обещала вот мой новый старый дом - коридоры утеплены и пол стяжка и линолеум а в самой большой комнате - крашеные доски - в маленьких комнатах такие же полы только закрыты оргалитом - на дом 4 отдушины - порезала шубу и заткнула - котел атон (Житомирский) рассчитан на 250м2 стоит на 2 - берет 16 куб в сутки ночью + 12 помогите решить мою проблему малой кровью - стены кирпич а полы ледяные

16 февраля 2017 г., 18:42
Кузьма

А шуба из какого меха была?

17 февраля 2017 г., 01:55

утепляйте фасад на метр от земли(заваленка)

17 февраля 2017 г., 06:18
Костя

Нужно посмотреть на Ваш бюджет. Я бы советовал срывать доски, смотреть лаги, если с ними все хорошо, то стелить пароизоляцию и укладывать утеплитель. В качестве утеплителя можно взять минвату, опилки, пенопласт, пенофол или керамзит. Закрываете лаги деревянными плитами и стелите линолеум.

Если с финансами плохо и ремонт хотите отложить, то поверх всех этих досок постелите пенофол и сразу же можно стелить линолеум. Листы укладываются с нахлестом и стыки фиксируются металлизированной клейкой лентой. Пенофол универсальный утеплитель, а фольгированная сторона служит влаго- и пароизоляцей.

По хорошему нужно утеплять фасад и провести утепление полов с помощью лаг и утеплителя между них. Тогда будет полноценный эффект от утепления полов.

17 февраля 2017 г., 12:10
Костя

Пенофол

17 февраля 2017 г., 12:10
Ольга

шуба была из медведя ярославского ((( спасибо большое за участие и помощь

17 февраля 2017 г., 14:55
Ольга

скажите - если стелить пенафол - доскам капут ?

17 февраля 2017 г., 14:57

Пенофол будет продавливаться под мебелью и ходить по нему не очень,лучше подложку дешевую под ламинат 2-3 мм.сверху линолиум.

17 февраля 2017 г., 15:09
Ольга

доски будут гнить? доска хорошая 100

17 февраля 2017 г., 15:21
Анатолий

Ольга, если есть подвал то можно без каких либо проблем утеплить пол изнутри, не срывая доски. Если подвала нет, оптимальный и малобюджетный вариант теплоизоляционная подложка+ линолеум, полы гнить не будут если долгое время не будете держать продухи закрытыми. И по весне обязательно утеплите цоколь.

17 февраля 2017 г., 21:01
Ольга

Спасибо еще раз за то что услышали меня и поделились своим опытом

17 февраля 2017 г., 21:33
Костя

Да, можно и подложку взять, а вот пенофол у меня под линолеумом и когда поднимал линолеум после затопления, то пенофол нигде не продавился. Я под мебель всегда вырезал квадратные пластинки из OSB и на них ставил мебель, под ножки. Пенофол посоветовал из-за того, что уже им пользовался и знаю, как он себя ведет. И подвал же не не по всему периметру комнат, даже, если он есть.

Мне кажется оптимальными лаги и утеплитель, если будите продолжать жить в доме. Брус не дорогой и весь менять не нужно, плита OSB стоит 517 рублей и пенопласт можно выбрать подешевле. К примеру пеноплекс 30 мм стоит 96 рублей. И если муж хоть немного умеет пользоваться лобзиком и рулеткой, то ремонт можно произвести без проблем. Я в квартире на старую стяжку ставил лаги, в двух комнатах. Демонтаж день, монтаж два дня, а потом сутки на остальное. Со всем справился самостоятельно.

18 февраля 2017 г., 10:18
Ольга

муж демонстративно спит в шапке под теликом - медленно и уверенно подталкивая к разрыву - вот я и осваиваю технологию тк буду искать подрядчика что бы это все сделать спасибо что все рассказали

18 февраля 2017 г., 16:46

Найми мозговправителя для мужа)))))

18 февраля 2017 г., 17:06
Ольга

Ребята - не знаю правильно или нет - решила начать с утепления стен снаружи - уже привезли пенофол и линолеум -если накроются эти доски - то не скоро тк вентиляция сильнейшая - думаю это будет не скоро ...просто внутри ремонт и срывать полы не хочется... если не сложно - загляните на страничку по отделке домов - у меня еще возникли вопросы обещаю поделиться фото о проделанной работе под вашим руководством - Оля

18 февраля 2017 г., 23:30

Если не хотите особо запариваться по этому вопросу, то просто пройдитесь герметиком по всем швам, хорошенько зачистите и закройте полы ковролином. Бюджетный вариант без лишних трат.

04 мая 2017 г., 14:49
Ольга

начинаю втягиваться в стройку - думаю что все ваши пожелания и напутствия будут применены - в ближайшее время выложу фото )))

04 мая 2017 г., 16:21

Ольга. Надеюсь с мужем отношения наладились? ;-)

Не могли-бы Вы скинуть сюда ссылку о "страничке по отделке домов". У меня тоже кой-какой опыт есть, может и я что дельного смогу подсказать...

05 мая 2017 г., 21:41
Ольга

Игорь на этом же сайте только создана страница - утепление домов ,,,,, Утеплить стены в частном доме на уровне фундамента

http://www.remont-kvartiri.ru/forum/uteplit-steny-v-chastnom-dome-982.html

05 мая 2017 г., 23:31
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024