ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Что делать, если затирка для плитки начала сыпаться?

Артем 29 августа 2016 г., 20:39
Сделали ремонт несколько месяцев назад, но затирка начал сыпаться, приглашать мастеров не хочется, да и денег уже нет. Как я могу сам все исправить?
Комментариев: 6 Поделиться:
Данил

Ваши мастера не правильно соблюли пропорцию состава и добавили больше воды, поэтому она начал быстро осыпаться. Исправить все легко. Обрабатываете все места затирки раствором уксусной кислотой. Даете время, чтобы она впиталась и легко удаляете затирку с помощью деревянной лопатки или резинового скребка. После всего, необходимо все вымыть от раствора и высушить. Затирка наносится легко, но соблюдайте пропорцию согласно инструкции. Если не будет затирки или она нанесена не качественно, то вода или конденсат будет проникать в щели под основание плитки и разрушать ее крепление.

29 августа 2016 г., 20:46
рябов олег владимирович

артем не падай в панику .Швы растистить малярным ножом ,купить нормальную затирку типа литокол и в красных бутылочках к ней растворитель он же антигрибок развести до констиценции густой сметаны и замазать по новой ,остатки смыть влажной губкой . После высыхания 30-40МИН ВЫТЕРЕТЬ РАЗВОДЫ СУХОЙ ТРЯПКОЙ.Вот и все дела

06 сентября 2016 г., 19:31
Ремонтник

А вот у меня после такого растворителя, затирка посыпалась в ванной. В прямом смысле и даже года не прошло. Когда вызвали мастера, то он сразу сказал, что производитель, которым мы пользовались, хороший, но была нарушена пропорция или были прочие добавки. И потом я вспомнил, как мне говорили, что будут добавлять в затирку антисептический раствор. Так что не стоит. Пользуйтесь инструкцией, не пренебрегайте ею. Ничего лишнего добавлять не стоит.

12 сентября 2016 г., 21:56
Паша

В магазинах продается затирка с антисептическими примесями и сразу растворима до нужной консистенции. Она стоит не много дороже, но эффект от нее на много лучше. Открыв ее, вы увидите, что она в готовом виде. Наносится она также, только не накапливает сырость и влагу, она ее вообще не впитывает. Не покупайте белую затирку, она со временем пачкается и становится серой. Вид в ванне или кухне сразу теряется. Покупайте более темную, она скроет свой возраст и пятна на ней будут менее заметны.

17 сентября 2016 г., 17:10
Кирилл

Павел, темная затирка белеет и также видны пятна, просто они менее бросаются в глаза. Если покупаете готовую затирку, то берите финских производителей, нашу не берите. Не в коем случае не добавляйте туда ничего. Нарушив раствор любым растворителем или добавкой, вы увидите очень быстро, как она осыпется. При нанесении не спешите и делайте все тщательно, нигде не пропускайте. Моя затирка продержалась 7 лет, купил очень дорогую, бешеная адгезия. Она покрылась пятнами, но не отпала и не осыпалась.

25 сентября 2016 г., 19:59

Можно просто напросто по мучать нервы и удалить всю затирку в местах где сыпется и "закрыть" новой. Чуть менее нервный вариант - это церезитом замазать повреждённые места.

03 июня 2017 г., 14:51
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024