ФорумВнутренняя отделка
Заказывайте услуги мастеров на ремонт квартир напрямую, не переплачивая посредникам.
Узнайте стоимость ремонта квартиры или других работ — Без посредников!
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Что будет, если убрать один уровень ГКЛ?

Борис Егоров 20 февраля 2017 г., 13:54
Уважаемые, подскажите.
Купили квартиру с таким потолком. Выгнан идеально, я с уровнем минут 5 пролазил, руки у человека золотые, не соврал. НО, жене не нравится. Я ее уверяю, что это необыкновенная конструкция и сделаем диоды, которые будут регулироваться возле включателя.
Если я ее не смогу убедить, то можно ли снять последний уровень на потолке, именно тот, который с конструкцией и уже далее делать? Это как-то повлияет на целостность каркаса и первый уровень потолка по всему периметру или нет? Что меня ждет, если я его сниму?
Комментариев: 12 Поделиться:
Рая

легче жену поменять

20 февраля 2017 г., 21:46
Борис Егоров

Да, может это многое решит, но пока она есть, нужно с потолком что-то делать?

21 февраля 2017 г., 21:16
Изгагин Андрей Алексеевич

По идей делается сперва первый уровень потолка,а к нему уже второй. Так что если разобрать второй уровень , то на первый это не повлияет.

22 февраля 2017 г., 10:33
Анатолий

А вы потом опять хотите монтировать двухуровневый потолок? Если одноуровневый, я бы не стал ничего разбирать, а выровнял бы потолок по нижнему уровню, так будет проще и быстрее и судя по фото высота потолков позволяет.

22 февраля 2017 г., 19:28

если делал рукастый человек , то снять все можно без проблем и на каркас это никак не повлияет, а дальше уже смотите сами ! Смотря что вы вообще хотите с ним делать ... Но лично я бы вам посоветовал оставить нишу и сделать плавный переход со 2-го в 1-ый уровень, порасив оба в понравившийся жене цвет и пустить светодиодку мягкого свечения по периметру, идеально подойдут диоды 3528 60 шт на метр . И ещё момент - чтобы диоды не били в глаза их надо будет прятать в профиль с рассеивателем ;-) удачного ремонта .

07 марта 2017 г., 13:46
Адам

Вы сами написали, что потолок выведен идеально и поэтому каркас должен быть в норме. Ничего не случится, но не понимаю жену, неужели такое ей не нравится. Это неплохой вариант и необычный. Лучше не снимайте и если уже так сильно ей хочется, то зашейте второй уровень потолка и забудьте. За светодиод неплохо получилось бы. И да, насчет регулятора, я не советую. Если на нем сэкономите, то будите менять часто, а более менее стоит около 5 000 рублей с дисплеем, австрийский. Поставьте обыкновенный выключатель.

09 марта 2017 г., 21:09
Утешев Вадим Алексеевич

Пока нет освещения, трудно представить красоту будущего периода. Попробуйте показать супруге готовый вариант (можно поискать в нете фото или у мастеров в портфолио). Женщины натуры впечатлительные. Пока ремонт идет, кругом грязь - они в ужасе, зато после в полном восторге. Сейчас, гладя на фото, ей трудно представить то, что будет на выходе. Помогите ей решить эту задачу

10 марта 2017 г., 12:35

Зашивать второй уровень? И какая высота потолка будет в квартире. Судя по гипсокартону на стенах и по расстоянию от двери до потолка, расстояние от пола до второго уровня сейчас где-то 2,4м. - не больше Зачем собственноручно опускать на такую высоту весь потолок?

А убрать второй уровень, в принципе, можно. Только делать это должен хороший специалист, потому как там есть свои нюансы, которые необходимо будет учесть.

12 марта 2017 г., 22:01
Дима

В том то и дело, что если снимать уровень, то самому это сделать не реально. А зашить второй уровень и вывести коммуникацию под люстру или что там будет, можно самостоятельно. Я живу в трешке с высотой потолка 2.4 м, он опущен и никаких проблем. Если человек самостоятельно будет делать, то снимать опасно, тем более он выведен идеально, как написали. Зашивайте и не думайте.

В будущем можно будет снять второй уровень. А так никаких конструкций не будет и смысла нет. И да, если, действительно, надумаете светодиоиды с регулировкой, то Вам советовали не экономить на этом. Это правда, гемора не оберетесь, берите Европейский регулятор.

13 марта 2017 г., 22:02

Дима, а заказчик разве писал, что собирается сам лично потолок переделывать? Для этого есть специалисты. Да и крепить второй уровень прямо на первый тоже не вариант. Каркас-то собирался с учетом нагрузки одного уровня, а вы предлагаете на тот существующий каркас два уровня установить. Вы уверены что он выдержит?

13 марта 2017 г., 22:58
Дима

"Что меня ждет, если я его сниму?"- предпочел, что человек самостоятельно будет делать и разве вы заглядывали под первый уровень? Может он собирался с учетом тяжелых нагрузок? Этого никому не известно, только мастер, который производил монтаж.

13 марта 2017 г., 23:43

Здравствуйте! Потолок со скрытой подсветкой, соответственно верхний уровень был первичный, а нижний был собран уже по нему вместе с нишами под освещение. Но скорее всего верхний уровень собран не по всей площади потолка, а только в месте его визуальной видимости. Соответственно убрав нижний уровень потолка-Вы увидите по периметру комнаты либо отсутствие только гипсокартона (что не так страшно), либо отсутствие вообще метал. каркаса под гипсокартон (уже сложнее). В любом случае-всё поправимо в хороших руках.

16 марта 2017 г., 15:26
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ремонт квартир с экономией до 60%
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт РЕМОНТ КВАРТИРЫ.РУ в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Индекс Цитирования Яndex