ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Что будет, если убрать один уровень ГКЛ?

Борис Егоров 20 февраля 2017 г., 13:54
Уважаемые, подскажите.
Купили квартиру с таким потолком. Выгнан идеально, я с уровнем минут 5 пролазил, руки у человека золотые, не соврал. НО, жене не нравится. Я ее уверяю, что это необыкновенная конструкция и сделаем диоды, которые будут регулироваться возле включателя.
Если я ее не смогу убедить, то можно ли снять последний уровень на потолке, именно тот, который с конструкцией и уже далее делать? Это как-то повлияет на целостность каркаса и первый уровень потолка по всему периметру или нет? Что меня ждет, если я его сниму?
Комментариев: 15 Поделиться:
Рая

легче жену поменять

20 февраля 2017 г., 21:46
Борис Егоров

Да, может это многое решит, но пока она есть, нужно с потолком что-то делать?

21 февраля 2017 г., 21:16
Изгагин Андрей Алексеевич

По идей делается сперва первый уровень потолка,а к нему уже второй. Так что если разобрать второй уровень , то на первый это не повлияет.

22 февраля 2017 г., 10:33
Анатолий

А вы потом опять хотите монтировать двухуровневый потолок? Если одноуровневый, я бы не стал ничего разбирать, а выровнял бы потолок по нижнему уровню, так будет проще и быстрее и судя по фото высота потолков позволяет.

22 февраля 2017 г., 19:28

если делал рукастый человек , то снять все можно без проблем и на каркас это никак не повлияет, а дальше уже смотите сами ! Смотря что вы вообще хотите с ним делать ... Но лично я бы вам посоветовал оставить нишу и сделать плавный переход со 2-го в 1-ый уровень, порасив оба в понравившийся жене цвет и пустить светодиодку мягкого свечения по периметру, идеально подойдут диоды 3528 60 шт на метр . И ещё момент - чтобы диоды не били в глаза их надо будет прятать в профиль с рассеивателем ;-) удачного ремонта .

07 марта 2017 г., 13:46
Адам

Вы сами написали, что потолок выведен идеально и поэтому каркас должен быть в норме. Ничего не случится, но не понимаю жену, неужели такое ей не нравится. Это неплохой вариант и необычный. Лучше не снимайте и если уже так сильно ей хочется, то зашейте второй уровень потолка и забудьте. За светодиод неплохо получилось бы. И да, насчет регулятора, я не советую. Если на нем сэкономите, то будите менять часто, а более менее стоит около 5 000 рублей с дисплеем, австрийский. Поставьте обыкновенный выключатель.

09 марта 2017 г., 21:09
Утешев Вадим Алексеевич

Пока нет освещения, трудно представить красоту будущего периода. Попробуйте показать супруге готовый вариант (можно поискать в нете фото или у мастеров в портфолио). Женщины натуры впечатлительные. Пока ремонт идет, кругом грязь - они в ужасе, зато после в полном восторге. Сейчас, гладя на фото, ей трудно представить то, что будет на выходе. Помогите ей решить эту задачу

10 марта 2017 г., 12:35

Зашивать второй уровень? И какая высота потолка будет в квартире. Судя по гипсокартону на стенах и по расстоянию от двери до потолка, расстояние от пола до второго уровня сейчас где-то 2,4м. - не больше Зачем собственноручно опускать на такую высоту весь потолок?

А убрать второй уровень, в принципе, можно. Только делать это должен хороший специалист, потому как там есть свои нюансы, которые необходимо будет учесть.

12 марта 2017 г., 22:01
Дима

В том то и дело, что если снимать уровень, то самому это сделать не реально. А зашить второй уровень и вывести коммуникацию под люстру или что там будет, можно самостоятельно. Я живу в трешке с высотой потолка 2.4 м, он опущен и никаких проблем. Если человек самостоятельно будет делать, то снимать опасно, тем более он выведен идеально, как написали. Зашивайте и не думайте.

В будущем можно будет снять второй уровень. А так никаких конструкций не будет и смысла нет. И да, если, действительно, надумаете светодиоиды с регулировкой, то Вам советовали не экономить на этом. Это правда, гемора не оберетесь, берите Европейский регулятор.

13 марта 2017 г., 22:02

Дима, а заказчик разве писал, что собирается сам лично потолок переделывать? Для этого есть специалисты. Да и крепить второй уровень прямо на первый тоже не вариант. Каркас-то собирался с учетом нагрузки одного уровня, а вы предлагаете на тот существующий каркас два уровня установить. Вы уверены что он выдержит?

13 марта 2017 г., 22:58
Дима

"Что меня ждет, если я его сниму?"- предпочел, что человек самостоятельно будет делать и разве вы заглядывали под первый уровень? Может он собирался с учетом тяжелых нагрузок? Этого никому не известно, только мастер, который производил монтаж.

13 марта 2017 г., 23:43

Здравствуйте! Потолок со скрытой подсветкой, соответственно верхний уровень был первичный, а нижний был собран уже по нему вместе с нишами под освещение. Но скорее всего верхний уровень собран не по всей площади потолка, а только в месте его визуальной видимости. Соответственно убрав нижний уровень потолка-Вы увидите по периметру комнаты либо отсутствие только гипсокартона (что не так страшно), либо отсутствие вообще метал. каркаса под гипсокартон (уже сложнее). В любом случае-всё поправимо в хороших руках.

16 марта 2017 г., 15:26

Честно не понимаю по какой такой идее делается сначала первый уровень потолка, а потом уже второй, в то время как обычно достаточно и одного уровня ГКЛ на потолке. А, что касается подобного случая, то чего тут можно сомневаться, если нужно снять второй уровень листов на потолке? Снимется второй, останется первый. В таком случае правда светодиоды (светильники и прочий свет) врезать уже будет проблематичнее и всё.

17 июня 2018 г., 14:58

Первым уровнем здесь называется, тот который ближе к полу, как я понял, а последним, тот который ближе к потолку? Тогда вопрос, каким макаром вы будете снимать последний уровень потолка? Придётся и первый уровень убирать. Потом снова первый уровень ставить? Тогда заново конструкцию "лепить" придётся. По-моему жене стоит объяснить, что в таком случае, на плечи мужа ложиться лишний (мягко скажем) геморой.

Проще снять все уровни и "рублей" за 10-12 поставить натяжной потолок.

17 июня 2018 г., 15:07

Снять то можно, только надо оно вам. Если жене в принципе такой потолок не нравится, то он и в дальнейшем будет предметом для "тыкания" вас, в стиле "я уже давно говорила, что пора..."

А, что на счёт целостности каркаса, то естественно ни как не повлияет, если вы имеете ввиду нижний уровень потолка. Просто не понятно описание уровней ваших. Но, если логически размышлять, то я так понимаю снимать нижний уровень и "закрывать" верхний с врезкой освещения или светодиодов. Попробовать стоит в таком случае уговорить жену оставлять верхний уровень и покрасить потолок в тот цвет, который ей нравиться.

17 июня 2018 г., 15:17
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024