ФорумОборудование и монтаж инженерных систем
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Чем заделать щель 11 см между ванной и стеной?

Леха 27 января 2016 г., 16:00
Добрый день! Прошу помочь советом. Чем закрыть зазоры между ванной и стеной шириной в 10-11 см? Ситуация такая. Демонтировал старую ванну, вместо нее установил новую, она оказалась уже предыдущей, и появился этот зазор. Если заложить его плиткой, будет как-то старомодно. А других вариантов у меня нет. Может с канализацией помучиться и развернуть ее или сдвинуть? Буду рад любому дельному совету.
Комментариев: 9 Поделиться:
Андрей Егорович

Здравствуйте. Полосу в 11 см заделать красиво не получится. Если сдвинуть ванну ближе к стене не позволяет канализация, меняйте систему. Старую разводку все равно когда-то придется заменить. Вот вам и повод. Установите новые трубы с фасониной, подвиньте ванну как можно ближе к стене. В качестве материала для заделки стыка между ванной и стеной используйте уголок на силиконе.

30 января 2016 г., 01:16
Роман

Если сложно заменить канализацию, я бы посоветовал сделать конструкцию из влагостойкого гипсокартона, а на него приклеить симпатичную плитку в тон с ванной или со стенами.

31 января 2016 г., 13:43
Анатолий Гриб

Предлагаю смонтировать короб из профиля, закрепить на нем гипсокартон и сверху на него еще уложить кафель. Для стыков возьмите пластиковый уголок. Он продается в строительных магазинах и предназначен именно для таких работ. Будет надежно и более-менее аккуратно.

18 февраля 2016 г., 15:43
Утешев Вадим Алексеевич

Как вариант, можно эту щель заложить до потолка пеноблоками и сделать в них нишу. Также эту нишу с полками можно сделать из ГКЛ (см. фото)

23 февраля 2016 г., 00:13
Утешев Вадим Алексеевич

23 февраля 2016 г., 00:14
Утешев Вадим Алексеевич

23 февраля 2016 г., 00:17

Способ с коробом из ГВЛ неплох, но я вообще не вижу проблемы. Купите пластиковую гофру нужного диаметра и длины,один конец в раструб канализационной трубы другой к сливу ванны , двигайте ванну на нужное расстояние.

24 ноября 2016 г., 14:24

Я если честно не вижу огромной проблемы, отрежьте деревянную рейку, приделайте ножки по высоте и вставьте в проем. На неё можно положить плитку предварительно обработав бетоноконтактом или просто оклеить самоклеящимися обоями, стыки к ванной и стене пройти прозрачным силиконом и у вас получится красивая и удобная полочка под шампунь, гель, мыло и т.д.

25 апреля 2017 г., 20:05

Был бы размер расстояния между ванной и стеной меньше раза в три хотя бы, тогда можно было бы использовать пластиковый уголок, пластиковый плинтус для этого или бордюрную ленту. Но такие огромные зазоры всегда заделывают плиткой. В независимости модным вам это кажется или нет. Это практично. А, чтобы это не казалось вам не модным, купите оригинальную плитку. Но, если плитка вас не устраивает, то по сути можно использовать любой материал для закрывания зазора. Лишь бы была идеальная герметичность стыков.

21 июля 2017 г., 18:51
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024