ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Чем поднять пол в уровень с кафелем под линолеум?

Дмитрий 20 декабря 2016 г., 18:06
В коридоре положил плитку после установки входной двери. Под плиткой теплый пол, весь коридор, но переход в зал не совпадает с уровнем. Зона с плиткой значительно выше, на 9 мм и это много. Чем мне можно поднять пол, чтобы был в уровень зала? Там стяжка, недавно залитая, уже схватилась. Заливать еще не хочу, зал маленький, очень, так как его отгородили гипсокартоном и расширили другие комнаты. Что можно сделать, чтобы не размешивать раствор? 9 мм с учетом линолеума.
Комментариев: 11 Поделиться:
Олег Иванович

Поднимите уровень пола в зале укладкой фанеры или OSB подходящей толщины. В принципе 9 мм перепад небольшой, можно и не поднимать уровень пола, положите линолеум перепад составит около 4 мм, смонтируете алюминиевый стык-порог на кафель и линолеум, перепад практически будет не заметен.

20 декабря 2016 г., 18:46
Дмитрий

Я стелил уже линолеум, остается больше 4 мм, это раздражает, так как средства в квартиру были вложены не малые. Прикладывал алюминиевый стык-порог, одна сторона будет торчать. Со временем он продавит линолеум. Положил OSB и выходит слишком высокая поверхность. Уже рассматриваю "наливайку"-самовыравнивающийся пол, может его залить и оставить высоту под линолеум? Сверху стяжку делать не буду, поверхность идеально ровная, может есть какое-то прочное покрытие толщиной в 4-5 мм, чтобы на него постелить линолеум и было износостойким?

20 декабря 2016 г., 20:43
Олег Иванович

Фанера бывает и 4 и 5 миллиметровая, но честно говоря сам фанеру с такой толщиной никогда не использовал, есть вероятность что будет расслаиваться. Может вам правда не ломать голову, а подлить наливной пол самовыравнивающийся. Дайте по стенам нужную отметку, размешайте пожиже и лейте, только уже существующую стяжку промажьте бетон-контактом, а то 4-5 мм слишком тонкий слой, а так между собой свяжутся, не потрескается.

20 декабря 2016 г., 21:26
Дмитрий

Я такую тонкую фанеру не рассматриваю, она не много просядет и уровень будет ниже. Я вот думал про аквапанели. У нас в магазине они продаются, прочный материал, недавно завезли. Толщина как раз подходит, консультант сказал, что материал прочный, не дает усадки и можно стелить как напольное покрытие, чтобы выровнять поверхность. По размеру как плита OSB, как думаете, может попробовать? "Наливайкой" рассматриваю в самый последний момент, очень долго ждать схватывания.

21 декабря 2016 г., 09:47
Дмитрий

Я такую тонкую фанеру не рассматриваю, она не много просядет и уровень будет ниже. Я вот думал про аквапанели. У нас в магазине они продаются, прочный материал, недавно завезли. Толщина как раз подходит, консультант сказал, что материал прочный, не дает усадки и можно стелить как напольное покрытие, чтобы выровнять поверхность. По размеру как плита OSB, как думаете, может попробовать? "Наливайкой" рассматриваю в самый последний момент, очень долго ждать схватывания.

21 декабря 2016 г., 09:47
Олег Иванович

Не работал с аквапанелями, знаю что это материал типа фиброцементной плиты. Попробуйте. Монтаж фиброцементной плиты проводили один раз в офисе. Под ним было шумное производственное помещение. Крепили брусок 50 х 50 через 15 см, закладывали между брусочками шумо- теплоизоляцию и зашивали всё плитами толщиной 9 мм, "вразбежку". Потом стелили резино- пробковую подложку и сверху укладывали коммерческий ламинат. В офисе весь шум и гул пропал. Думаете с аквапанелями быстрее, чем с "наливайкой" выйдет?

21 декабря 2016 г., 18:37
Дмитрий

Да, аквапанели хочу засверлить в стяжку и крепить дюбелями и саморезами, чтобы надежней. Мне вот интересно, насколько этот материал прочный? Видел его презентацию, так там его используют в ванне для выравнивания полов под плитку. То есть на пол его кладут и не боятся усадки. Он не такой уж и дешевый, но идеально подходит размером. Пока других вариантов не вижу, "наливайка "будет сохнуть долго, а мне больше нечем заняться в эти дни.

21 декабря 2016 г., 19:51
Костя

Дмитрий, материал достаточно прочный и износостойкий. Мне его привезли для отделки ванны, выравнивания стен, потолков, полов. Тяжело было привыкнуть, он вообще не гнется, сверлить проблем не составило, только раз сверло соскочило, сначала сделайте насечки на месте сверления. Стелил плиты на пол, усадка нулевая, плитка нигде не отстала, все в уровень уже целый год. Он влагостойкий, идеально ровный, если позволяет размер, то стелите, проблем не будет.

22 декабря 2016 г., 20:50
Руслан

Есть фанера вашего размера, можно попробовать подобрать нужную толщину. Аквапанели дорогие, будет затратно. На аквапанели придется стелить какой-то утеплитель, может теплую подложку под линолеум.

Их не обязательно сверлить, если пол ровный, то можно класть на клеевой состав. Ложить со смещением стыков в 30-40 см, чтобы покрытие было более прочным и распределить нагрузку.

А вот стыки плит заделываются шпатлевкой с армирующей сеткой в 30 см шириной. Наносится шпатлевка на стык, втапливается стека и разравнивается.

24 декабря 2016 г., 20:10
Александр Островский

наливной пол налейте, заодно и подровняете.

31 марта 2017 г., 03:58

Не дошло до меня из вопроса где у вас уровень выше, в зале или в коридоре. У вас коридор закрыт плиткой и эта зона выше. А потом вы спрашиваете, чем ПОДНЯТЬ пол чтобы в уровень зала был. В любом случае, если вы будете укладывать линолеум там где у вас уровень ниже, используйте под него любую теплоизоляционную подложку соответствующей толщины. В строймагазах можно по разным уровням толщины найти.

18 мая 2017 г., 20:48
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024