ФорумОкна, лоджии, остекление балконов
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Бракованное окно: что делать?

Денис 09 мая 2015 г., 12:18
Возникла проблема. Установили окно, и только потом я обнаружил, что на раме трещина. Может она появилась в процессе монтажа, не знаю, так как не было времени следить за процессом. Что делать в такой ситуации: просить полную замену или ремонт?
Отредактировано: 14 августа 2018 г., 13:51
Комментариев: 5 Поделиться:
Ольга

Вы уверенны, что там трещина, а не глубокая царапина? Если первое, тогда конечно требуйте замену. Если царапина, то можно сделать затирку. И еще: меняли одно окно или несколько? Если другие окна нормальные, еще попробуйте доказать, что это не вы сами довели его до такого состояния.

09 мая 2015 г., 12:38
Илья Резников

Если трещина только у пластика, замажьте и не парьтесь. Только себе голову заморочите. Вот когда глубже пошло, то тут надо переживать. Скорее всего, брак при монтаже. Если не боитесь геморроя, вызванивайте «спецов» из конторы по окнам, пусть смотрят. Если докажете что, то будет замена за счет поставщика.

10 мая 2015 г., 10:45
Андрей

У меня был похожий случай, только трещина пошла небольшая. Я сразу заметил это дело и начал кипишь наводить. Позвонили главному, тот сказал, чтоб замазали Космофеном (специальным ремонтным составом). Потом парень еще отполировал. Я получил хорошую скидку, но это не главное. Сделали так, что не могу это место найти теперь. А прошло 4 года. И нормально все. А если бы захотел новый профиль ставить, пришлось бы ждать пару недель. Так ситуация разрешилась за час времени.

10 мая 2015 г., 21:48
Роман Горелов

Дело 100% гарантийное. Приличные фирмы должны заменить окно на другое. Если не хотят это делать, то починят точно за их счет. Если все сделать аккуратно, замазать жидким пластиком, то об этой трещине и не вспомните потом. Повреждение ведь не возникло просто так. Возможно, это брак по производству. Или во время транспортировки или монтажа раму хорошо приложили углом об твердую поверхность. Проверьте, сохранило ли окно свои геометрические параметры – нет ли перекосов профилей и т. д. Один минус – при замене окна откосы придется делать за свой счет.

03 июня 2015 г., 11:39

Нет, ремонт не просите. Окно на гарантии и фирма, которая устанавливала его, обязана заменить на новое, если они производили монтаж. А вот, если Вы купили стеклопакет, а производили монтаж самостоятельно или нанимали рабочих, то тут ничего не докажите. Фирма будет списывать на рабочих, которые производили монтаж, а рабочие на фирму и концов не найдете. Уже сталкивался с подобным и мне заменили целый стеклопакет, устанавливала окна фирма.

09 августа 2016 г., 17:10
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024